Растет спрос на залоговое кредитование в России.

размещено в: Без рубрики | 0

dengi-pod-zalogВ этой статье мы постарались максимально подробно ответить на вопросы:

Чем выгоден для заемщика кредит под залог недвижимости?

Брать кредит в банке или у инвестора?

На фоне сильного замедления, если не сказать, что почти полного прекращения потребительского кредитования с середины 2014 года, наблюдается рост залогового кредитования и уже в середине 2015 спрос на эту услугу бьет все рекорды.

Залоговое кредитование растет не просто так, как известно такой вид кредитов выгоден всем участникам сделки.

Для заемщика такой кредит выгоден тем, что он получает низкий процент за пользование займом,  также ему не требуется представлять справку с места работы, особенно это актуально когда клиент инвестора получает не официальную зарплату.

Если заемщик занимается собственным бизнесом и деньги нужны для пополнения оборотных средств или на выплату зарплат, а деньги в банке не выдадут из-за того, что заемщик скрывает часть доходов придет на помощь частный инвестор или инвестиционная компания, которая не потребует подтверждения дохода, ей достаточно будет залогового обеспечения недвижимостью.

Для инвесторов предоставляющих кредит под залог недвижимости такая сделка тоже выгодна по тому, что все их риски обеспечены ликвидной недвижимостью.

Нужно отметить, что инвесторам не прибыльно заниматься реализацией недвижимости, это отнимает много ресурсов и времени. Инвесторам выгодно получать прибыль с процентов, поэтому они заинтересованы в том, чтобы вы погасили долг.