Экспресс кредит

размещено в: Без рубрики | 0

Кредитование – очень актуальная на сегодняшний день тема. Все без исключения банки готовы предоставить своим клиентам возможность оформить кредит на недвижимость, бизнес, технику… Зачастую, люди не решаются взять деньги взаймы, только потому, что не владеют достаточным количеством информации об условиях оформления и погашения кредитов. В этой статье представлены все плюсы и минусы срочного кредита, а также рассмотрены проблемы, с которыми можно столкнуться при его погашении.

Приемущества и недостатки

Срочный, или как его по – другому называют, экспресс кредит очень удобный и быстрый способ получить необходимую сумму денег без огромного набора документов. Особенно удобной такая форма ссуды является для заемщика, так как он, взяв с собою лишь паспорт, может за считанные минуты выйти из банка с нужной суммой. К главным преимуществам срочного кредита стоит отнести: доступность, быстрое рассмотрение заявки специалистами, простота заполнения соответствующих бланков и анкет, скорость получение денег, отсутствие необходимости сбора огромного количества документов, а также предоставление необходимой заемщику суммы без поручителей и справки о доходах. Но, не смотря на свою популярность, экспресс – кредит наличными имеет ряд недостатков. К ним можно отнести: большие проценты, лимит на заемные денежные средства, а также неудобный график гашения. Более того, каждый, кто решил получить экспресс – кредит день в день, должен быть готовым к всевозможным комиссиям и дополнительным расходам.

Такая форма кредитования, как экспресс – кредит, идеально подойдет людям, желающим занять небольшие деньги, так как условия его оформления предусматривают внушительные переплаты, таким образом, увеличивая дистанцию между полученной и выплаченной заемщиком суммой. Это объясняется, прежде всего, желанием банка обезопасить себя от возможного обмана со стороны клиента, о платежеспособности которого кредиторам ничего не известно. Заемщику, имеющему счастье получить экспресс – кредит в день обращения, не стоит сильно затягивать с его погашением, так как это может существенно увеличить сумму переплаты.