Как взять деньги без поручительства

размещено в: Без рубрики | 0

На сегодняшний день оформить кредит очень просто. Но все же в этом деле не обойтись без, так называемых, подводных камней, к которым относиться предъявление заемщиком кредиторам поручителя. В этой статье представлен ответ на волнующий многих вопрос: как получить кредит без поручительства?

Ни для кого не является секретом, что поручительство – крайне ответственное и рисковое дело. Именно поэтому ставить под угрозу свое финансовое положение готов далеко не каждый человек, даже если на кону стоит процветание бизнеса (покупка жилья, здоровье) его лучшего друга или родственника. Отказ в поручительстве побуждает будущего заемщика искать другие пути к получению разрешения на кредит.

Не смотря на строгие требования банков, получить кредит без поручителя вполне возможно. Даже в том случае, если клиент финансового учреждения откровенно врет о своих доходах. На самом деле, сотрудникам банков совершенно безразлично, обманывают их или нет, так как главной целью таких организаций является привлечение новых клиентов. При этом они стремятся во что бы то ни стало оформить как можно больше ссуд с высокими процентами, которые, в свою очередь, гарантируют процветание банка. Кроме того, такие, зачастую просто «гигантские» проценты, страхуют данное учреждение от возможных невозвратов. Такая «жадность» позволяет многим клиентам оформить кредит без поручителей, как в крупных брендовых, так и совсем небольших региональных банках.

К главным способам получить кредит без поручительства стоит отнести:

  1. Кредит под залог недвижимости
  2. POS – кредитование. Для того, чтобы получить такой заем необходимо, всего лишь посетить магазин, предлагающий товары в кредит, где нужно выбрать любой предмет (к примеру, бытовую технику), заполнить анкету и заявление. Через несколько минут клиент магазина получает на руки кредит, в виде определенного товара. Важно отметить, что для оформления такой «сделки» заемщику необходимо иметь при себе лишь паспорт и любую пластиковую карточку;
  3. Кредитные карты. Такие карточки с определенной суммой денег на счету можно получить даже не покидая стен родного дома. Для этого нужно отправить онлайн – заявку и ждать ответа с предварительным списком банков, готовым к сотрудничеству. Пластиковую карту можно, как получить с рук курьера, так и заказать в финансовом учреждении. Стоит отметить, что положительная кредитная история, наличие всех необходимых документов и ухоженный внешний вид являются залогом получения разрешения на кредит от сотрудников банка;
  4. Беззалоговые потребительские кредиты. Особенностью данного вида кредитования является обязательное посещение банка и своевременное предоставление всех требуемых документов. Чтобы получить немаленькую сумму денег, не предоставляя при этом поручителей, стоит особое внимание уделить сбору документов. Так, справка о доходах или документ, подтверждающий наличие у заемщика автомобиля (недвижимости) значительно ускорит процесс оформления кредита.

В случае, если деньги нужно достать незамедлительно, можно обратиться за помощью в МФО, где, зачастую, не задают лишних вопросов и не требуют никаких документов и поручителей. Правда, порой переплаты в таких учреждениях достигают 60% от одолженной суммы, да и коллекторы, являющиеся их сотрудниками, особо не «церемонятся» со злостными должниками.

Прежде чем отправиться за кредитом, необходимо еще раз проанализировать сложившуюся ситуацию, здраво оценить свои силы и хотя бы в общих чертах изучить   программы кредитования, разработанные банками.