Срочный кредит под залог недвижимости

размещено в: Без рубрики | 0

В жизни человека случаются самые разные ситуации. Одни проблемы можно «обдумывать» по несколько месяцев, а другие – требуют немедленного решения. Вот именно вторые иногда заставляют людей делать кардинальные и смелые поступки.

Так, чтобы срочно получить необходимую сумму денег, некоторые смельчаки готовы взять ссуду на залог недвижимости.

Ответы на вопросы: как не попасть в руки мошенников и правильно оформить кредит наличными под залог квартиры можно найти в этой статье.

Обращайтесь к проверенным инвесторам

Иногда, чтобы избавиться от возникнувшей проблемы мгновенно, люди обращаются к кредиторам, а в итоге остаются без крыши над головой. Важно помнить, что любого рода финансовые операции требуют детального изучения документов и не терпят спешки. Чтобы не стать жертвой мошенников и подписать абсолютно прозрачный договор, без каких – либо зашифрованных штрафов, стоит обращаться за помощью к квалифицированным специалистам, которые, в свою очередь, должны:

  1. проанализировать состояние рынка финансовых учреждений;
  2. убедиться в их хорошей репутации;
  3. сравнить кредитные предложения нескольких банков;
  4. помочь в оформлении всех необходимых документов;
  5. тщательно проверить текст договора;
  6. осуществлять контроль над процессом проведения сделки.

Отдавшись в руки профессионалам можно обезопасить себя от возможных переплат, или же вовсе, потери жилья.

Выдавая кредит наличными, банки пытаются уберечься от возможных потерь и требуют от клиента оформления страховки на недвижимость. К наиболее типичным страховым случаям можно отнести:

  • подрывы;
  • затопление;
  • пожар;
  • полное разорение жилья вандалами;
  • разрушительные стихийные бедствия, вследствие которых жилье будет уничтожено.

Также сотрудники банковского учреждения могут потребовать от заемщика страхования здания от дефектов, если, конечно, он не имеет такой справки.

Подготовьте документы

Чтобы оформить кредит под залог квартиры нужно предоставить банку:

  • документ на жилье, подтверждающий право собственности;
  • кадастровый паспорт;
  • единый жилищный документ;
  • копии паспортов жильцов, которые прописаны в квартире;
  • документы БТИ;
  • справка, свидетельствующая об отсутствии коммунальной задолженности.

Проверяйте кредиторов

Нужно помнить, что отчаявшиеся люди — отличное способ заработка для мошенников. Зачастую, они, прикрываясь громким названием выдуманной фирмы, наживаются на человеческой беде. Честные компании, помогающие людям в оформлении кредитов, не требуют предоплаты за свои услуги, осуществляя расчет исключительно после получения клиентом всей суммы денег на руки.

Более того, такие фирмы ждут полной оплаты услуги лишь в случае удачного завершения сделки, в ином же случае их работа оплачивается лишь частично. К сожалению, не всем удается с первого взгляда распознать честных и порядочных людей.

Поэтому, прежде чем начать финансовые операции с недвижимостью, стоит посоветоваться с людьми, которые имели дело с подобными компаниями, таким образом, исключая риск остаться обманутым.